Résultats de la CAP promotions du 07 décembre 2010

publié le 7 décembre 2010 (modifié le 8 décembre 2010)

La CAP promotions a eu lieu ce jour, félicitations à l’ensemble des collègues promus dont vous trouverez la liste ci-après.


Sont retenus au titre de la liste d’aptitude au corps des attachés :

LEMOINE Christian (DGITM)
CHAZELLE Maryse (ENTPE)
BIJARD Philippe (DREAL BOURGOGNE)
GUILLERON Joëlle (DDT ILE ET VILAINE)
MAGINOT Annick (DDT MEUSE)
FARAUT Renée (DREAL MIDI PYRENEES)
VIGNEAU Yolande (DDT MAYOTTE)
LEGOUVERNEUR Nelly (SG)
GIORDANO-PINET Brigitte (SN RHONE SAONE)
PAULA Catherine (DREAL AUVERGNE)
MEURICE Chantal (DDT EURE)
DUPREZ Michèle (DIR NORD)

Sont retenus au tableau d’avancement APAE

Au titre de l’avancement "classique" :

DEROO Catherine (CETE NORD PICARDIE)
LEDET Marc (DULE)
GRANER Gilles (CIFP ROUEN)
BOINEAU Jérôme (DDT ARIEGE)
TRICOIRE Jean-Louis (DDTM AUDE)
QUEINEC Tanguy (DDT DROME)
CHANLIAU Christiane (CGEDD)
VERMOT Michel (DGITM)
ROPARS Philippe (SG)
CAPRON Bruno (CPII)
MERLE Isabelle (DGITM)
LECLERC Martine (ENTE AIX)
PASCAL Hervé (DREAL POITOU CHARENTES)
GOURBEYRE Alain (DDTM TARN)
DUMAS Michèle (DDT AIN)
FERRERE Ghislaine (DGALN)
PEBREL Josiane (SG)
FACI Annie (DGALN)
PETITJEAN Emmanuel (DDT MEURTHE ET MOSELLE)

Au titre des contrats de fin de carrière :

RENAULT Christiane (DDTM MANCHE)
BON Annie (DDCS SARTHE)
ORTUNO Jean-Pierre (DDT LOT)
BREUILH Michel (DDT CORREZE)
CROS Pierre (CETE MEDITERRANEE)
BARSUS Liliane (DREAL AUVERGNE)
HABERT Jacky (DDE GUYANE)
FUENTES Marlène (DREAL PACA)
SAVEY Christine (DDT MAYENNE)
SAILLY Jacques (CETE NP)
CLEMENT Jacques (DTT MOSELLE)
GALMICHE Robert (DDT COTE D’OR)

Au titre des retraitables :

FERNANDEZ Michel (DDCS HAUTE GARONNE)
LAURENCON Patrick (DREAL POITOU CHARENTES)
BALLOUEY Jacques (DDT BAS RHIN)
MILLY Dominique (Miilos)
LE CORGUILLE Henry (DDT COTE D’ARMOR)
BALDELLON Sylvette (DREAL CORSE)
GUIRAO Claudine (SG)
SIMEON Anne-Marie (DIR MEDITERRANEE)
BOUDIN Geneviève (DREAL RHONE ALPES)

Sont retenus à l’emploi de CAEDAD :

HENNION Isabelle (DDEA ESSONNE)
SALAMAND-BERTIN Anne-Claire (DREAL BASSE NORMANDIE)
PEDRON-BOUTTES Chantal (DDTM ILLE ET VILAINE)
RANSOU Michel (DDTM PYRENEES ATLANTIQUES)
PINEL Gilles (DREAL LIMOUSIN)
MOISSON de VAUX Bénédicte (DDTM BOUCHES DU RHONE)
DEMARTINI Caroline (DREAL PACA)
LOMBARD Isabelle (DDT DOUBS)
FONTAINE Géry (DDT CANTAL)
WALTNER Valérie (DREAL LORRAINE)
STEIN Richard (CGEDD)
LEPLAT Claire (DGALN)
PETIGAS-HUET Dominique (DGALN)
DORIVAL Jean-Baptiste (DSCR)
BIET Pierre-Yves (MIILOS)
GLANOWSKI Alain (SG)
PERRUCHE Michèle (SG)

Sont retenus à l’echelon spécial HEA :

CLAIRON Yves (DREAL CENTRE)
ISELIN Philippe (CGEDD)
BILLARD Pierrette (DGITM)

Sont renouvelés dans l’emploi de CAEDAD :

RETAILLE Marie-France (CETE NORMANDIE CENTRE)
BUTEL Jacques (DREAL PAYS DE LOIRE)
RINCE Christian (DREAL PAYS DE LOIRE)
DIVOL Philippe (DDT HAUTE GARONNE)
ERAUD-RONDEAU Jacqueline (DTT ALLIER)
SOLER Fabienne (DREAL RHONE ALPES)
ROLAND Dominique (DREAL AUVERGNE)
BAUDOUX René (DE ST PIERRE ET MIQUELON)
PELLETIER Fabienne (CGEDD)
ACREMANN Jean-Marc (CIFP AIX)

Au titre des demandes d’intégration dans le corps des attachés de l’Ecologie sont retenus :
CHEVALERIAS Claude (DGALN)
MUSSET Sophie (CIFP NANCY)